Naranjas y Elotes TAMEZ

Naranjas y Elotes TAMEZ Del campo a tu hogar
Venta de naranjas, mandarinas, toronjas, elote, miel de abeja 100% natural

Ya llegó el elote🌽  Fresco recién cortado$10 la pieza 🌽$110 la docena 🌽Melón 🍈 $35 la pieza Jugo natural Elige el sabor ...
19/09/2026

Ya llegó el elote🌽 Fresco recién cortado

$10 la pieza 🌽
$110 la docena 🌽

Melón 🍈 $35 la pieza
Jugo natural
Elige el sabor de tu preferencia
Precios desde $40

Fra Angelico 731 colonia Renacimiento, sobre Abasolo a 3 cuadras de la farmacia Guadalajara.

Jugos Naturales 🥤|Litro $70, Medio $40Naranja 🍊Toronja 🍊 Betabel con Piña 🫜🍍Naranja con Zanahoria 🥕🍊Jugo verde 🌵🥬🥗🍍*Comb...
20/08/2026

Jugos Naturales 🥤
|Litro $70, Medio $40
Naranja 🍊
Toronja 🍊
Betabel con Piña 🫜🍍
Naranja con Zanahoria 🥕🍊
Jugo verde 🌵🥬🥗🍍
*Combinalo a tu preferencia

Muffin de zanahoria 🥕
Muffin de pera 🍐
Recién hechos 🩷
Precio introducción $15

Fra Angelico 731 × Abasolo
Renacimiento a 3 cuadras de la Farmacia Guadalajara.

Jugos Naturales 🥤|Litro $70, Medio $40Naranja 🍊Toronja 🍊 Betabel con Piña 🫜🍍Naranja con Zanahoria 🥕🍊Jugo verde 🌵🥬🥗🍍*Comb...
19/08/2026

Jugos Naturales 🥤
|Litro $70, Medio $40
Naranja 🍊
Toronja 🍊
Betabel con Piña 🫜🍍
Naranja con Zanahoria 🥕🍊
Jugo verde 🌵🥬🥗🍍
*Combinalo a tu preferencia

Muffin de zanahoria con nuez 🥕🌰
Muffin de plátano con nuez 🍌🌰
Precio de introducción $15
Recién hechos 🤗

Fra Angelico 731 × Abasolo
Renacimiento a 3 cuadras de la Farmacia Guadalajara.

Jugos Naturales 🥤|Litro $70, Medio $40Naranja 🍊Toronja 🍊 Betabel con Piña 🫜🍍Naranja con Zanahoria 🥕🍊Jugo verde 🌵🥬🥗🍍*Comb...
18/08/2026

Jugos Naturales 🥤
|Litro $70, Medio $40
Naranja 🍊
Toronja 🍊
Betabel con Piña 🫜🍍
Naranja con Zanahoria 🥕🍊
Jugo verde 🌵🥬🥗🍍
*Combinalo a tu preferencia

Panecito recién hecho
Muffin plátano con nuez $15
Muffin plátano con pera $15
*precio por introducción.

Fra Angelico 731 × Abasolo
Renacimiento a 3 cuadras de la Farmacia Guadalajara.

JUGOS 100% Naturales. $70 1L.  |  $40 1/2L. 🍊Naranja🍊Toronja🍍🫜Piña- Betabel🥬Jugo Verde Combínalos a tu gusto 🌽ELOTE FRES...
08/08/2026

JUGOS 100% Naturales.
$70 1L. | $40 1/2L.
🍊Naranja
🍊Toronja
🍍🫜Piña- Betabel
🥬Jugo Verde
Combínalos a tu gusto

🌽ELOTE FRESCO🌽
Pieza $13
⭐️Promoción Docena $140

Córrale porque se acaba

Dirección: Fra Angelico 731 esquina con Abasolo
Col. Renacimiento a 3 cuadras de la farmacia Guadalajara. Escobedo, N.L.

🌽🌽ELOTE FRESCO🌽🌽Pieza $13 ⭐️Promoción Docena $140🥑Aguacate Criollo y Huevo de Toro 1kg $35 |   ⭐️ 2kg $60Jugos 100% Natu...
07/08/2026

🌽🌽ELOTE FRESCO🌽🌽
Pieza $13
⭐️Promoción Docena $140

🥑Aguacate Criollo y Huevo de Toro
1kg $35 | ⭐️ 2kg $60

Jugos 100% Naturales.
$70 1L. | $40 1/2L.
🍊Naranja
🍍🫜Piña- Betabel
🥬Jugo Verde

Córrale porque se acaba

Dirección: Fra Angelico 731 esquina con Abasolo
Col. Renacimiento a 3 cuadras de la farmacia Guadalajara. Escobedo, N.L.

Aguacate 🥑 de la variedad huevo de toro $50 el kilo Aguacate Criollo $40 el kiloJugo de naranja $70 el litro Calle Fra A...
31/07/2026

Aguacate 🥑 de la variedad huevo de toro $50 el kilo
Aguacate Criollo $40 el kilo
Jugo de naranja $70 el litro

Calle Fra Angelico 731 Colonia Renacimiento esquina con Abasolo a 3 cuadras de la Farmacia Guadalajara

Aguacate 🥑 de la variedad huevo de toro $50 el kilo Calle Fra Angelico 731 Colonia Renacimiento esquina con Abasolo a 3 ...
30/07/2026

Aguacate 🥑 de la variedad huevo de toro $50 el kilo

Calle Fra Angelico 731 Colonia Renacimiento esquina con Abasolo a 3 cuadras de la Farmacia Guadalajara

⭐️Elote fresco 🌽 10 elotes × $120 ⭐️Jugos naturales 🥕🫜🍍🍊Litro $70 | medio $40 -Naranja-Toronja-Piña- betabel-Naranja- za...
25/07/2026

⭐️Elote fresco 🌽 10 elotes × $120
⭐️Jugos naturales 🥕🫜🍍🍊
Litro $70 | medio $40
-Naranja
-Toronja
-Piña- betabel
-Naranja- zanahoria
-Verde
⭐️Aguacate criollo🥑 el kilo $40

⚠️PROMO ⚠️
12 elotes x $130

Dirección: Fra Angelico 731 esquina con Abasolo
Col. Renacimiento a 3 cuadras de la farmacia Guadalajara. Escobedo, N.L.

Dirección

Fra Angelico 731 Colonia Renacimiento
General Escobedo
66072

Horario de apertura

Lunes 7am - 10pm
Martes 7am - 10pm
Miércoles 7am - 10pm
Jueves 7am - 10pm
Viernes 7am - 10pm
Sábado 7am - 10pm
Domingo 7am - 10pm

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Naranjas y Elotes TAMEZ publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Atajos

Compartir