Я люблю сладкое и люблю людей. Поэтому, совершенно естественно, что я люблю печь для них сладости.
А еще я могу изменить и разработать рецепты, используя научный подход. Выпечка очень научный процесс, так как кулинарные шедевры называют так не только за их восхитительный вкус, но и за их идеальную текстуру. Рецептам нужно следовать с ювелирной точностью, потому что небольшие изменения могут очен
ь серьезно изменить текстуру. Техника и методы изменения рецептов также должны быть обоснованы, поскольку каждый шаг в рецепте функционален и служит для аэрации, удаления воздуха, превращения в эмульсию или, наоборот, стабилизации. Несмотря на все сказанное .... бывают случаи, когда в процессе выпечки имеет место полет фантазии и выдумки.
Любой вопрос кулинарного значения может быть решен с научной точки зрения ;)
Больше всего я люблю печь брауни (шоколадное пирожное с орехами, покрытое тонкой хрустящей корочкой) и банановые капкейки. А все потому, что мой муж ни дня не может прожить без шоколада, а мой сын с удовольствием съедает 3 банановых капкейка в один присест :)
Ну что ж, будем вместе изучать Науку сладкоежек, разговаривать о любимых сладостях, предпочтениях, а так же делиться рецептами ...
И обязательно заказывать восхитительные сладости для своих любимых и дорогих сердцу людей :)